Programação Multiplataforma


Onde assistir nossa Multiplataforma


TV THATHI 22 e 522 da NET
TV THATHI IN 32.1 TV Aberta

THATHI FM 91.3
RÁDIO 79 590 AM


TV | Rádio | WEB



Thathi Repórter

É comigo Ribeirão, é comigo Região! Com esse bordão o apresentador Lincoln Fernandes ao lado de uma das maiores equipes de jornalistas do interior, começa às 6 da manhã, o Thathi Repórter, considerado hoje o principal jornal com noticias da região de Ribeirão Preto.

Segunda a sexta das 6h às 9h




Conectado

As principais entrevistas e entrevistados e os comentários na sua multiplataforma.

Segunda a sexta 9h às 11h




Larga Brasa

O programa Larga Brasa está há 53 anos no ar com Antonio Carlos Morandini. Muitos profissionais foram estagiários dentro desse programa que marcou época na radiofonia local.
Segunda a sexta das 11h às 12h




Thathi Esportes

Uma mistura leve e bem humorada de análises técnicas e táticas com entretenimento. O programa Thathi Esportes é apresentado pelo jornalista Jorge Vinícius.
Segunda a sexta das 12h às 13h




Alto Astral

Para começar a tarde com mais informação e diversão, o programa propõe um olhar diferente sobre tudo que acontece no nosso cotidiano. Um espaço para bater papo sobre diversos assuntos, sempre compartilhando conteúdo interessante e sem perder o bom humor.
Segunda a sexta das 13h às 14h30




Agora em Pauta

Política, saúde, entretenimento, direito e comportamento são alguns dos assuntos trabalhados, com a presença de convidados das mais diversas áreas. O tom é descontraído e empolgante, com total interação com o público por meio das plataformas do Facebook e Whatsapp. Os debates são acalorados e pontuais, despertando o interesse de quem acompanha nas diversas plataformas do Grupo Thathi.
Segunda a sexta das 14h30 às 15h30




Interação

O Interação é um programa de informação, entretenimento, opinião e muita prestação de serviço. Um jornal que busca ir além da notícia para retratar a comunidade de Ribeirão Preto e região com seriedade, mas sem perder o bom humor.
Segunda a sexta das 15h30 às 16h




Metamorfose

Um programa voltado para o universo feminino cuja proposta é levar informação de forma leve e divertida para o público com uma pitada de humor. O grande diferencial fica por conta da interatividade, através da participação dos internautas via redes sociais.
Segunda a sexta das 16h às 16h30




Hora do Consumidor

O programa tem por princípio levar aos cidadãos de Ribeirão Preto e região o maior número de informações sobre o Direito do Consumidor. Entrevistas com profissionais diretamente ligados ao sistema consumerista e respostas aos questionamentos feitos por nossos ouvintes, informando e ajudando a solucionar problemas diários causados nas relações entre fornecedores e consumidores.
Segunda a sexta das 16h30 às 17h




Hora da Verdade

Reunindo as principais informações do dia no final de sua tarde aqui no Grupo Thathi. Você bem informado e com a liberdade de interagir com as notícias em destaque na nossa programação.
Segunda a sexta das 17h às 18h




22 em Campo

Sempre com convidados especiais e um bate papo bem informado sobre o futebol. O “22 em campo” destaca diariamente as informações do futebol local, com amplo destaque para a dupla Come-Fogo, com um resumo dos principais campeonatos pelo Brasil e pelo mundo, além de informações de outros esportes.
Segunda a sexta das 18h às 19h




Mentoria Ribeirão 2020

Temas de interesse coletivo são colocados em pauta. Uma análise sobre os desafios que Ribeirão Preto precisa enfrentar e o apontamento de soluções sugeridas por especialistas.

 

Segunda das 19h às 21h e das 23h às 1h


TV



Na Linha do Tempo com Fábio Fernandes

SUm espaço para compartilhar histórias brilhantes de empreendedores, empresários e personalidades do meio corporativo. Mais que inspirar, o programa provoca atitudes e mudanças positivas.
Segunda das 21h às 22h

Sexta das 23h às 0h

Sábado das 19h às 20h




Jogo Limpo

A cobertura do futebol amador com quem está sempre dentro de campo!
Segunda das 22h às 23h

Domingo das 10h às 11h




Mentoria Ribeirão 2020

Temas de interesse coletivo são colocados em pauta. Uma análise sobre os desafios que Ribeirão Preto precisa enfrentar e o apontamento de soluções sugeridas por especialistas.
Terça das 23h às 1h

Sábado das 23h às 1h

Domingo das 18h às 10h




Forma com Fabinho Said

O melhor em arquitetura e construção.Tudo para decoração e muita informação. Uma referência no mercado de ribeirão preto e região em seus 13 anos de história.
Segunda das 23h30 às 0h

Sábado das 11h às 11h30

Domingo das 6h às 6h30

Domingo das 17h às 17h30




Universo Mãe

Um programa cheio de amor onde as mamães antenadas podem compartilhar experiências e tirar dúvidas sobre maternidade e família.
Terça das 19h às 20h




Fala Mahal

O talk show mais irreverente de Ribeirão Preto e região, com convidados que compartilham muita informação, sempre com bom humor.

Terça das 20h30 às 21h30




Conexões Ribeirão

Cultura e educação são prioridades nos debates promovidos durante o programa. O intuito é valorizar ideias e pessoas que atuam nestas áreas.

Terça e Sexta das 21h30 às 22h




Diálogo

O programa debate temas variados, com formadores de opinião e especialistas, com o intuito de informar e promover uma análise bem apurada dos fatos.
Terça e Sexta das 22h às 22h30




Papo de Futuro

O programa apresenta temas de interesse da juventude para provocar debate e reflexão. São ideias e histórias que merecem ser compartilhadas para inspirar e preparar jovens para o mercado de trabalho e para o futuro.
Quarta das 23h às 0h

Quinta das 19h às 20h

Sábado das 16h30 às 15h30

Domingo das 15h30 às 16h30




Vale das Startups

Para desvendar um universo inovador, compreender o impacto da tecnologia no nosso cotidiano e conhecer histórias empreendedoras.
Quarta das 21h30 às 22h

Sábado das 7h30 às 8h

Sábado das 21h30 às 22h




Vinil na Tela

Sábado das 2h30 às 3h




Ribeirão em Movimento

Assuntos polêmicos são debatidos com o intuito de provocar reflexão.
Quinta das 20h30 às 21h

Sábado das 13h às 14h




Lourenço e Lourival

Um programa musical com as canções da dupla que há 60 anos faz sucesso em todo o Brasil. É para relembrar clássicos e recordar a história dos irmãos que transformaram a música sertaneja.
Quinta das 21h30 às 22h

Sábado das 8h às 8h30

Domingo das 8h às 8h30




Identidade

Domingo das 5h30 às 6h




Polêmicos

Os principais fatos da semana são discutidos e comentados com isenção, crítica, profundidade e, é claro, com elevado senso de humor.
Quinta das 23h às 0h

Domingo das 23h às 0h




Manoel Simões

Cobertura de eventos e momentos especiais para registrar os fatos sociais que merecem destaque na cidade e região.
Sábado das 10h às 10h30

Domingo das 7h às 7h30

Domingo das 20h30 às 21h




Lugares de Memória

O resgate e a reconstrução da memória de alguns lugares de nossa cidade, sob o olhar de historiadores e de pessoas que vivenciaram momentos históricos marcantes.
Sexta das 22h às 22h30

Sábado das 11h30 às 12h

Domingo das 7h30 às 8h




Mistérios da Mente

Um programa para desvendar os segredos e desafios do funcionamento do nosso cérebro, com dicas práticas. É o seu mundo na visão da ciência.
Sexta das 23h às 23h30

Sábado das 6h às 6h30

Domingo das 21h às 21h30




#Regina Rhodrigues

Quarta das 20h30 às 21h

Sábado das 6h30 às 7h e 12h30 às 13h

Domingo das 13h às 13h30




Geração do bem

Quarta das 22h30 às 23h

Sábado das 15h às 16h30 

Domingo das 16h30 às 17h


Motor mais

Quarta das 19h às 20h 

Domingo das 12h às 13h




Receitas com sotaque

Terça das 20h às 20h30

Quinta das 20h às 20h30 

Sábado das 9h às 9h30

Sábado das 20h às 20h30


RÁDIO



Hora Milagrosa

Segunda a Domingo das 5h às 5h30

Sábado das 20h às 20h30




Ribeirão bom dia

Segunda a Sexta das 5h30 às 6h




Embalos de Sábado

Um show de boa conversa. Música, ciência, educação, comportamento, tudo junto e misturado. Entrevistados das mais variadas áreas do conhecimento trocam experiências sempre com muito bom humor. Chico Ferreira e Régis Martins comandam os Embalos.

Sábado das 08h às 10h




Polêmica

O programa, que está no ar há mais de 20 anos ininterruptos, aborda um jornalismo onde são analisados e discutidos os principais fatos da semana, do mundo, do Brasil e de Ribeirão Preto, prioritariamente nas áreas de Política, Economia, Educação e Cultura.

Sábado das 11h às 12h




Bueno canta

Um programa que contextualiza canções e interpretes.

Domingo das 09h30 às 12h




Musicas do Rei

Desde fevereiro de 2018 o programa Café da Manhã narra a vida e obra de Roberto Carlos.

Domingo das 7h às 8h




As canções que você fez pra mim

Programa feito por Dudu Braga, filho de Roberto Carlos com músicas selecionadas do Rei.

Sábado das 06h às 07h

Domingo das 12h às 13h



Current track

Title

Artist