Programação


Onde assistir nossa Multiplataforma


TV THATHI 22 e 522 da NET
TV THATHI IN 32.1 TV Aberta

RÁDIO 79 590 AM


TV | Rádio | WEB



Thathi Repórter

Segunda a sexta das 6h30 às 9h




Alto Astral

Para começar a tarde com mais informação e diversão, o programa propõe um olhar diferente sobre tudo que acontece no nosso cotidiano. Um espaço para bater papo sobre diversos assuntos, sempre compartilhando conteúdo interessante e sem perder o bom humor.
Segunda a sexta das 09h às 11h




Larga Brasa

O programa Larga Brasa está há 53 anos no ar com Antonio Carlos Morandini. Muitos profissionais foram estagiários dentro desse programa que marcou época na radiofonia local.
Segunda a sexta das 11h às 12h




Thathi Cidade

Segunda a sexta das 12h às 13h 




Thathi Esportes

Segunda a sexta das 13h às 13h30




Interação

O Interação é um programa de informação, entretenimento, opinião e muita prestação de serviço. Um jornal que busca ir além da notícia para retratar a comunidade de Ribeirão Preto e região com seriedade, mas sem perder o bom humor.
Segunda a sexta das 13h30 às 14h30




Agora em Pauta

Política, saúde, entretenimento, direito e comportamento são alguns dos assuntos trabalhados, com a presença de convidados das mais diversas áreas. O tom é descontraído e empolgante, com total interação com o público por meio das plataformas do Facebook e Whatsapp. Os debates são acalorados e pontuais, despertando o interesse de quem acompanha nas diversas plataformas do Grupo Thathi.
Segunda a sexta das 14h30 às 15h30




Conectado

Segunda a sexta das 15h30 às 16h30




Hora do Consumidor

O programa tem por princípio levar aos cidadãos de Ribeirão Preto e região o maior número de informações sobre o Direito do Consumidor. Entrevistas com profissionais diretamente ligados ao sistema consumerista e respostas aos questionamentos feitos por nossos ouvintes, informando e ajudando a solucionar problemas diários causados nas relações entre fornecedores e consumidores.
Segunda a sexta das 16h30 às 17h30




Hora da Verdade

Você bem informado e com a liberdade de interagir com as notícias em destaque na nossa programação.
Segunda a sexta das 17h30 às 18h30




22 em Campo

Segunda a sexta das 18h30 às 19h




Mentoria Ribeirão 2020

Temas de interesse coletivo são colocados em pauta. Uma análise sobre os desafios que Ribeirão Preto precisa enfrentar e o apontamento de soluções sugeridas por especialistas.

 

Segunda 19h


TV THATHI



Geração do Bem

Terça das 23h às 23h30

Quarta das 21h30 às 22h

Quinta das 22h30 às 23h

Sábado das 15h às 15h30

Domingo das 15h às 15h30




Na Linha do Tempo com Fábio Fernandes

Um espaço para compartilhar histórias brilhantes de empreendedores, empresários e personalidades do meio corporativo. Mais que inspirar, o programa provoca atitudes e mudanças positivas.
Segunda das 21h às 22h

Sábado das 19h às 20h




Saudade Também tem idade

Quarta das 23h às 0h

Sábado das 22h às 23h

Domingo das 21h30 às 22h30




Jogo Limpo

A cobertura do futebol amador com quem está sempre dentro de campo!
Segunda das 22h às 23h




Mentoria Ribeirão 2020

Temas de interesse coletivo são colocados em pauta. Uma análise sobre os desafios que Ribeirão Preto precisa enfrentar e o apontamento de soluções sugeridas por especialistas.
Segunda das 19h às 21h e das 23h às 1h (Reprise)

Sexta das 23h às 1h

Sábado das 23h às 1h

Domingo das 18h às 20h




Universo Mãe

Um programa cheio de amor onde as mamães antenadas podem compartilhar experiências e tirar dúvidas sobre maternidade e família.
Terça das 19h às 20h

Sábado das 9h às 10h

Domingo das 6h às 7h

Domingo das 11h às 11h30




Pixel Café

O programa Pixel Café é o seu ponto de encontro com todas a novidades do mundo nerd. Games, filmes e séries.
Terça das 23h30 às 0h

Sábado das 18h30 às 19h

Domingo das 20h às 20h30

 




Fala Mahal

O talk show mais irreverente de Ribeirão Preto e região, com convidados que compartilham muita informação, sempre com bom humor.

Terça das 20h30 às 21h30

Sexta das 0h às 1h




Conexões Ribeirão

Cultura e educação são prioridades nos debates promovidos durante o programa. O intuito é valorizar ideias e pessoas que atuam nestas áreas.

Terça das 21h30 às 22h

Quarta das 21h às 21h30

Sexta das 21h30 às 22h




Diálogo

O programa debate temas variados, com formadores de opinião e especialistas, com o intuito de informar e promover uma análise bem apurada dos fatos.
Terça, Sexta e Domingo das 22h30 às 23h




Papo de Futuro

O programa apresenta temas de interesse da juventude para provocar debate e reflexão. São ideias e histórias que merecem ser compartilhadas para inspirar e preparar jovens para o mercado de trabalho e para o futuro.
Quinta das 19h30 às 20h30

Sábado das 6h às 7h

Sábado das 16h30 às 17h30

Domingo das 15h30 às 16h30




Ribeirão em Movimento

Assuntos polêmicos são debatidos com o intuito de provocar reflexão.
Quinta das 20h30 às 21h30

Sábado das 13h às 14h




Lourenço e Lourival

Um programa musical com as canções da dupla que há 60 anos faz sucesso em todo o Brasil. É para relembrar clássicos e recordar a história dos irmãos que transformaram a música sertaneja.
Quinta das 21h30 às 22h

Sábado e Domingo das 8h às 8h30




Polêmicos

Os principais fatos da semana são discutidos e comentados com isenção, crítica, profundidade e, é claro, com elevado senso de humor.
Quinta das 23h às 0h

Domingo das 23h às 0h




Lugares de Memória

O resgate e a reconstrução da memória de alguns lugares de nossa cidade, sob o olhar de historiadores e de pessoas que vivenciaram momentos históricos marcantes.
Sexta das 22h às 22h30

Sábado das 11h30 às 12h

Sábado das 17h30 às 18h

Domingo das 7h30 às 8h

Domingo das 17h30 às 18h




Mistérios da Mente

Um programa para desvendar os segredos e desafios do funcionamento do nosso cérebro, com dicas práticas. É o seu mundo na visão da ciência.

Quarta das 20h30 às 21h

Quinta das 19h às 19h30

Sábado das 21h às 21h30

Domingo das 21h às 21h30




Motor mais

Sábado das 14h às 15h 

Domingo das 14h às 15h




Receitas com sotaque

Terça das 20h às 20h30

Sábado das 10h30 às 11h

Domingo das 5h30 às 6h




100 %

Terça das 22h às 22h30

Sábado das 8h30 às 9h

Domingo das 9h às 9h30




Extações

 

Um projeto que visa resgatar a história da rede ferroviária do Brasil, através de relatos, fotos e vídeos das estações existentes ou que já existiram pelo país. Tudo isso a partir de percepções colhidas nas visitas aos locais destas estações. Basicamente fatos e sentimentos unidos em pequenos vídeos, fotos e relatos.

Segunda das 1h às 2h

Quarta das 22h às 23h 

Sábado das 20h às 21h

Domingo das 1h30 às 2h30

Domingo das 16h às 17h30

Current track

Title

Artist